НовостиВетераны и любители горнолыжного спорта состязались в слаломе-гиганте на горе «Морозная».

28 марта 2017

На старт вышли мастера спорта СССР, победители и призеры Международных, Всесоюзных и республиканских первенств, участники Олимпийских игр и просто любители. Прославленные горнолыжники продемонстрировали, что и в 65 лет можно уверенно стоять на лыжах и преодолевать крутые виражи. В соревнованиях принимала участие легенда горнолыжного спорта Галамиева Валентина Михайловна (в прошлом спортсменка, тренер) и самая старшая участница соревнований 84 года, пример для подражание и восхищения будущему поколению.

Первыми на старт вышли представительницы прекрасного пола ветераны в возрастной группе 57 лет и старше лучшее время показала Синякова Марина – мастер спорта, второй результат Котовская Ольга, Галамиевой Валентины - мастер спорта, третье место заняла — Баранникова Светлана — 1 спортивный разряд.

В возрастной категории женщин 47-56 лет первое место заняла Бокал Виктория.

Среди женщин возрастной группы 37-46 лет не было равных Глубокой(Орлова) Натальи – кандидат в мастера спорта. Серебро в копилку своих наград положила Бабченко (Филюк) Оксана – мастер спорта. Третье место заняла Захарченко (Русакова) Юлия — мастер спорта .

Среди женщин возрастной группы 26-36 лет первое место заняла Брагина Анастасия (Шмелёва) — кандидат в мастера спорта. Серебро завоевала Власова Светлана — кандидат в мастера спорта . Третье место заняла Куклина Екатерина — 1 спортивный разряд.

Мужчины состязались в четырех возрастных группах. В категории спортсменов 57 лет и старше быстрее всех дистанции преодолел Синетов Владимир — мастер спорта международного класса. Второй результат показал Чаадаев Сергей - мастер спорта международного класса и третий результат показал Семкин Владимир - кандидат в мастера спорта .

Среди мужчин возрастной группы 47-56 лет победил Кондратенко Андрей – мастер спорта. Серебро на себя примерил Кузнецов Андрей — мастер спорта. Тройку призеров замкнул Кораблин Олег — 1 спортивный разряд.

В возрастной группе 37-46 лет не было равных Чернову Вадиму — мастер спорта. Второе место завоевал Болоховский Алексей — кандидат в мастера спорта . Третье место занял Сушин Максим — кандидат в мастера спорта .

Среди горнолыжников 26-36 лет абсолютный результат показал Каталагин Григорий — кандидат в мастера спорта. Серебряную медаль завоевал Иванов Ян — 2 спортивный разряд. Тройку призеров замкнул Шестаков Максим — кандидат в мастера спорта.

В категории любители горнолыжного спорта. В возрастной группе 57лет и старше первое место Новикова Светлана, третье место у Ванякиной Натальи.

В возрастной категории женщин 47-56 лет первое место заняла Власова Валентина. Серебряную медаль завоевала Кузьменко Ирина и бронзовую медаль завоевала Ташкина Татьяна.

Среди женщин возрастной группы 37-46 лет не было равных Антоновой Светлане. Серебро в копилку своих наград положила Болоховская Анна. Третье место заняла Ванякина Татьяна.

Среди женщин возрастной группы 26-36 лет первое место заняла Гореликова Анастасия.

Мужчины состязались в четырех возрастных группах. В категории спортсменов 57 лет и старше быстрее всех дистанции преодолел Казанцев Олег. Второй результат показал Мальцев Юрий. На третью ступень пьедестала почета поднялся Савельев Анатолий.

Среди мужчин возрастной группы 47-56 лет первенствовал Прудников Сергей. Серебро на себя примерил Ищенко Иван. Тройку призеров замкнул Замятин Игорь.

В возрастной группе 37-46 лет абсолютный результат показал Шаркун Виталий. Второе место завоевал Разумков Андрей. Третье место занял Долинский Игорь.

Среди горнолыжников 26-36 лет не было равных Ткач Сергею. Серебряную медаль завоевал Старчиков Иван. Тройку призеров замкнул Свергун Максим.

В завершение состязаний состоялось награждение победителей и призеров грамотами и медалями.

Большое спасибо за проведения соревнований нашим бывшим спортсменам Чернову Вадиму, Ванякину Алексею и Фролову Владимиру и всем спонсорам.