НовостиОткрытое первенство Ветеранов и любителей

Открытые соревнования среди ветеранов и любителей горнолыжного спорта в дисциплине слалом-гигант состоялись 20 марта 2016 года на горе "Морозной". В состязаниях приняли участие 80 спортсменов из Елизово, Петропавловска — Камчатского, Вилючинска. На старт вышли мастера спорта СССР, победители и призеры Международных, Всесоюзных и республиканских первенств, участники Олимпийских игр и просто любители. Прославленные горнолыжники продемонстрировали, что и в 65 лет можно уверенно стоять на лыжах и преодолевать крутые виражи. В соревнованиях принимала участие легенда горнолыжного спорта Галамиева Валентина Михайловна (в прошлом спортсменка, тренер) и самая старшая участница соревнований 83 года, пример для подражание и восхищения будущему поколению.

Первыми на старт вышли представительницы прекрасного пола ветераны в возрастной группе 57 лет и старше лучшее время показала Синякова Марина, второй результат Галамиевой Валентины.

В возрастной категории женщин 47-56 лет первое место заняла Чаадаева Галина. Серебряную медаль завоевала Шмелева Валентина.

Среди женщин возрастной группы 37-46 лет не было равных Глубокой Натальи. Серебро в копилку своих наград положила Бабченко Оксана. Третье место заняла Лыкосова Снежана.

Среди женщин возрастной группы 26-36 лет первое место заняла Ли Валерия. Серебро завоевала Брагина Анастасия. Третье место заняла Лопатникова Полина.

Мужчины состязались в четырех возрастных группах. В категории спортсменов 57 лет и старше быстрее всех дистанции преодолел Чаадаев Сергей. Второй результат показал Щербаков Виталий.

Среди мужчин возрастной группы 47-56 лет первенствовал Кондратенко Андрей. Серебро на себя примерил Муратов Александр. Тройку призеров замкнул Пичугин Александр.

В возрастной группе 37-46 лет абсолютный результат показал Безсмельницын Василий. Второе место завоевал Чернов Вадим. Третье место занял Челобитчиков Денис.

Среди горнолыжников 26-36 лет не было равных Себихину Феликсу. Серебряную медаль завоевал Ванякин Илья. Тройку призеров замкнул Болоховский Алексей.

В категории любители горнолыжного спорта. В возрастной группе 57лет и старше первое место Ванякина Наталья.

В возрастной категории женщин 47-56 лет первое место заняла Власова Валентина. Серебряную медаль завоевала Ташкина Татьяна.

Среди женщин возрастной группы 37-46 лет не было равных Грушевской Татьяне. Серебро в копилку своих наград положила Антонова Светлана. Третье место заняла Касапчук Наталья.

Среди женщин возрастной группы 26-36 лет первое место заняла Болоховская Анна. Серебро завоевала Ванякина Татьяна. Третье место заняла Бондаренко Елена.

Мужчины состязались в четырех возрастных группах. В категории спортсменов 57 лет и старше быстрее всех дистанции преодолел Будишевский Александр. Второй результат показал Казанцев Олег. На третью ступень пьедестала почета поднялся Ташкин Виталий.

Среди мужчин возрастной группы 47-56 лет первенствовал Прудников Сергей. Серебро на себя примерил Аксёнов Сергей. Тройку призеров замкнул Кузьменко Владимир.

В возрастной группе 37-46 лет абсолютный результат показал Разумков Андрей. Второе место завоевал Шаркун Виталий. Третье место занял Ищенко Иван.

Среди горнолыжников 26-36 лет не было равных Ткач Сергею. Серебряную медаль завоевал Сергеев Степан. Тройку призеров замкнул Ширяев Александр.

В завершение состязаний состоялось награждение победителей и призеров грамотами и медалями.

Большое спасибо за проведения соревнований и спонсорскую помощь нашим бывшим спортсменам Чернову Вадиму, Ванякину Алексею и Фролову Владимиру.